Операционная система Андроид является самой распространенной на рынке не только благодаря своей открытости и функциональности, но и наличию огромного количества дополнительных устройств, которые выпускают сторонние производители. Одно из них — Bluetooth термометр для Android. В этой статье мы рассмотрим такой аппарат и несколько других.

Термометр

Это устройство представляет собой специальный браслет

 --> Новые Bluetooth устройства для Android

или пояс,

 которые одеваются на детей. Такой гаджет помогает отслеживать температуру ребенка в режиме реального времени, при этом данные постоянно передаются на планшет или телефон.

Кстати, народные умельцы научились создавать такие гаджеты и самостоятельно. Для конструирования термометра необходимы компоненты, которые можно купить в магазине радиодеталей и программа, которую можно написать и самому, имея познания в основах программирования.

Монитор кровяного давления

Не менее интересное устройство — Bluetooth монитор кровяного давления для Android. Гаджет называется Withings Wireless Blood Pressure Monitor,

раньше он был доступен только для пользователей iOS, но с добавлением радиомодуля, появилась возможность работы и с ОС Андроид. Устройство умеет не только измерять кровяное давление, но и показывать вес, индекс массы тела и другие параметры. Все это дает возможность отслеживать малейшие изменения в организме для профилактики заболеваний.

Монитор артериального давления

Следующее устройство, которое мы рассмотрим, — Bluetooth монитор артериального давления для Android. Принцип его работы такой же, как и у предыдущего гаджета. После окончания измерений все данные передаются на телефон или планшет.

Датчик температуры

Последнее устройство, которые хотелось бы упомянуть в рамках этого очерка, — Bluetooth датчик температуры для Андроид. Гаджет выпускается в различных форм-факторах, самые популярные – шайбы и удлиненные штекеры. С помощью модуля можно будет постоянно отслеживать температуру окружающего воздуха. Подобное решение будет идеальным как для пешеходов, так и для автомобилей.

Такое можно сконструировать и самому, как и первое устройство, которые мы рассмотрели.

А ознакомившись с этой статьей Вы научитесь настраивать несколько Bluetooth подключений одновременно.

Bluetooth-устройства для Android: Видео

Twitter

Благодарим за прочтение материалов сайта!

Добавить комментарий