Что такое live cd doctor web. Бесплатные программы для Windows скачать бесплатно

Как создать и как пользоваться загрузочной флешкой с Dr.Web Live Usb . Dr.Web Live Usb — уникальная флешка которая поможет вылечить ваш компьютер от любых вирусов! Смотрите мануал и пользуйтесь!
Перед созданием загрузочной флешки Dr.Web Live Usb вам понадобиться скачать последнюю версию этой программы, а именно файл drwebliveusb.exe прямо с официального сайта Dr.Web [скачать Dr.Web Live Usb]

После загрузки запустите файл drwebliveusb.exe от имени администратора
Что такое live cd doctor web. Бесплатные программы для Windows скачать бесплатно
Теперь перекиньте лучше документы в другое место, так как для корректной работы лучше отформатировать флешку и все документы на ней удалятся. После того как документы вы перекинули -> Выбираем свою флешку из списка -> Ставим галочку Форматировать накопитель перед созданием Dr.Web Live Usb -> Нажимаем Создать Dr.Web LiveUsb

По окончанию нажмите кнопку Выход . Наша загрузочная флешка с Dr.Web Live Usb создана! Как ей пользоваться смотрите Там всё по полочкам разложено! Неплохо постарались чтобы все разобрались в использовании Dr.Web Live Usb! Спасибо им!
Теперь загружаете свою флешку выставив в биос загрузку с Usb и наслаждаетесь бесплатным антивирусом от Dr.web

Dr.Web LiveUSB — представляет собой удобное приложение, которое пригодится при необходимости аварийного восстановления операционной системы вашего компьютера, поврежденной вирусами. Как следует из названия, программа позволяет создать автозагрузочный раздел на USB-накопителе. Его, в свою очередь, необходимо использовать, когда загрузить операционную систему обычным способом не получается, из-за заражения вирусами или прочими вредоносных программ. Для того чтобы создать загрузочную флешку, пользователю достаточно подключить ее к компьютеру, после чего запустить мастер настройки, который поможет записать нужные файлы на накопитель в несколько простых шагов. Dr.Web LiveUSB умеет самостоятельно определять доступные для записи накопители, а также осуществлять их предварительное форматирование. В общем, весь процесс работы с программой практически полностью автоматизирован. После перезагрузки компьютера, вы сможете произвести сканирование системы на предмет наличия вирусов, не запуская ее. Важно также то, что Dr.Web LiveUSB распространяется совершенно бесплатно.

Ключевые особенности и функции

  • позволяет создать загрузочную флешку в несколько шагов;
  • имеет современный интуитивный интерфейс;
  • обнаруживает большинство известных типов угроз;
  • распространяется совершенно бесплатно;
  • самостоятельно определяет подходящий накопитель и производит предварительное форматирование.

Dr.Web LiveDisk — благодаря этой программе, Вы можете провести восстановление вашей операционной системы после заражения ее вирусами, при помощью загрузочной Флешки. Работает на всех версиях (32х и 64х битных) Windows. BIOS вашего ПК должен поддерживать USB-HDD, что бы выставить в дальнейшем устройство ЮСБ в качестве загрузочного. Очень полезный продукт в добавок еще и бесплатный. Качайте не задумываясь.

Доктор Веб Лайф Диск русская версия программы для компьютера — позволит Вам создать загрузочную флешку, на которой будет переносная операционная система на базе Linux, в которую будет встроен набор различных программ, предназначенных для проверки и лечения зараженного компьютера. Имеется так же возможность работать с файловой системой и реестром, можете просмотреть и отредактировать текстовые файлы, открывать веб-страницы. С помощью загрузочной Флешки можно будет восстановить систему, даже если Вам не представляется возможности произвести обычную загрузку Windows с жесткого диска. В программе Dr.Web для Windows 7, 8, 10 имеется утилита, для автоматического исправления в реестре модификаций в операционной системе Windows, которые были вызваны вредоносными программами.

У нас на сайт Вы всегда найдете последнюю версию Dr.Web LiveDisk скачать которую сможете на русском языке по прямой ссылке с официального сайта без регистрации и смс.

Инструкция по созданию загрузочной флешки для восстановления ПК:

1. Подключите USB флешку размером не менее 1 ГБ. Далее ждем около десяти секунд, когда флешка появиться у вас в windows. 2. Запустите скаченную программу drweb-livedisk-900-usb.exe . 3. После запуска программы, она сама найдет и определит, какие есть доступные USB-устройства. Далее будет предложен Вам выбор устройства USB . Советуем Вам перед началом отформатировать выбранную флешку (перед форматированием появится окно с предупреждением). 4. Для создания загрузочной флешки Вы жмете на кнопку Создать Dr.Web LiveDisk . 5. Начнется копирование файлов. 6. По окончании процесса копирования Вы нажимаете на кнопку Выход . Флешка готова к использованию. 7. Далее перезагрузите компьютер, зайдите в BIOS в раздел BOOT и выставите вашу флешку в самый вверх списка (обычно клавиши + и — или F5 и F6). 8. Жмем F10 и сохраняем настройку Биос. Если все сделано правильно, ваш ПК загрузится с вашей Флешки.

Доктор Веб Лайв ЮСБ — программа для создания и запуска диска аварийного восстановления с флешки, позволяет «вылечить» компьютер после мощной вирусной атаки, спровоцировавшей сбой системы.

Часто скачивают с Dr Web Live USB

Dr.Web Live USB – утилита, предназначенная для реанимации операционки после заражения вредоносным ПО. В результате мощной вирусной атаки часто возникают ситуации, когда загрузить компьютер стандартным способом невозможно. В таком случае есть смысл запустить диск аварийного восстановления с USB-накопителя. Для этого необходимо скачать DrWeb LiveUSB и сохранить его на флешке. Далее нужно убедиться, что BIOS компьютера поддерживает USB-HDD, то есть устройство, подключенное через USB-порт, может использоваться как загрузочное.

Скачать Dr.Web Live USB бесплатно на русском языке можно с этой страницы.

Основные характеристики Dr.Web LiveUSB:

  • безопасный запуск зараженного компьютера
  • поиск вредоносных объектов на компьютере
  • лечение зараженных файлов и реестра
  • встроенный браузер
  • файловый менеджер.

Принцип работы приложения построен по следующему алгоритму. После подключения флешки от пользователя потребуется запустить файл drwebliveusb.exe. Далее нужно нажать кнопку «Создать Dr.Web Live USB» и выбрать режим запуска — обычный или текстовый. Мы рекомендуем выбирать первый — графический. На экране появится Центр управления Dr.Web в интерфейсе Linux. В меню Центра наибольший интерес представляет пункт «Сканер». На этом этапе можно указать, какие диски следует проверить. После запуска сканирования Доктор Веб начнет поиск вирусов.

По завершению процесса программа предоставит список зараженных файлов. Здесь будет доступна опция «Лечить», которой мы настоятельно рекомендуем воспользоваться. Также в числе обязательных действий выбор пункта меню «Лечить реестр». Поскольку система «навернулась», такая операция может быть жизненно необходимой для вашего ПК. После этого достаточно перезагрузить компьютер — он должен заработать, как новенький.

С недавних пор разработчики переименовали утилиту в Dr Web LiveDisk и выпускают её в двух версиях — для CD и DVD и для USB-накопителей. Если вас интересует запуск аварийного диска восстановления через USB-порт, вы можеет скачать Dr Web Live USB бесплатно и без регистрации. После реанимации системы рекомендуем установить надёжный антивирус, чтобы впредь не допустить подобных ситуаций.

Бывают такие случае, когда вредоносные программы блокируют систему, вымогая денег у пользователя, либо настолько повреждают системные файлы, что загрузиться уже не возможно. Вот тут на помощь приходит мощный инструмент от Dr.Web — Live USB, который можно записать на флешку, загрузиться и вылечить Windows. Здесь полная инструкция по использованию загрузочной флешки Доктор Веб.

Как использовать Dr.Web LiveUSB?

Лечащая флешка Доктор Веб позволяет вернуть работу зараженной системы, с которой невозможно загрузиться. Если вирусы или другие вредоносные программы повредили системные файлы, то с помощью Dr.Web LiveUSB (LiveCD — записывается на диск) можно загрузиться с флешки и вылечить ОС, удалить вредоносное ПО и попробовать восстановить важные файлы.

Как скачать Dr. Web Live USB?

Наверняка встречали такие саайты, где можно скачать Dr.Web Live USB с торрента или каких-либо файлообменников — делать этого не нужно! Скачивайте только на официальном сайте Dr.Web, все дальнейшие инструкции будут на примере официального сайта.

И так, заходим на сайт Dr.Web, а конретнее в библиотеку бесплатных утилит Доктор Веб, сюда — http://free.drweb.ru/

На верхней панели необходимо нажать на Dr.Web LiveDisk

Откроется страница Dr.Web LiveDisk с выбором для скачивания — LiveCD или LiveUSB. Выбираем второй пункт — для записи на USB-носитель (LiveUSB).

В принципе, здесь разницы никакой, просто LiveCD — это ISO-образ, который так же можно записать на флешку. Но второй вариант (LiveUSB) — это EXE файл, запустив который будет проще установить на флешку автоматически, без использования сторонних программ (типа UltraISO), как, например, для LiveCD.

Из предыдущего пункта стало ясно, чем отличаются эти два файла и думаю у всех выбор пал на LiveUSB, если, конечно, твердо намерены записать антивирус на флешку, а не на диск. Далее необходимо принять лицензионное соглашения для загрузки утилиты, промотать страницу вниз и нажать на кнопку.

Установка Dr.Web LiveUSB на флешку

Теперь, наконец, скачался файл для установки Dr.Web LiveUSB на флешку. Некоторые моменты необходимо учесть перед началом записи антивирусной утилиты на USB-накопитель:

Ваш BIOS должен поддерживать загрузку с USB-HDD (скорее всего с этим проблемы не будет)

В новых компьютерах на замену BIOS приходит UEFI и проблема в том, что в UEFI просто так не загрузишься с флешки. Если у вас именно UEFI, то чуть дальше вы найдете подробное решение по этому вопросу, пока все делайте по инструкции.

Подключаем флэш-накопитель к компьютеру, если на ней есть важные файлы, их необходимо перенести в другое место, флешка будет отформатирована..

Запускаем нашу скачанную утилиту Dr.Web LiveUSB. Откроется окно инсталлятора утилиты. В выпадающем меню необходимо выбрать флешку, на которую и будет записан Доктор Веб Лайв.

Ниже ставим галочку под пунктом «Форматировать накопитель перед созданием Dr.Web LiveUSB».

Нажимаем кнопку «Создать Dr.Web LiveUSB». Соглашаемся с предупреждением о форматировании накопителя.

Ожидаем процесс запси утилиты на флэшку. Это займет некоторе время. Далее после окночания, вы будете уведомлены об этом.

Вот, наконец-то мы дошли до загрузки компьютера с Доктор Веб Лайв в нашей инструкции. Теперь необходимо сделать так, чтобы компьютер загружался с USB-накопителя, а не с HDD, куда установлена система.

Вставляем флешку в USB-порт компьютера/ноутбука и выключаем компьютер.

Теперь нам нужно войти в BIOS, как это сделать, подробно написано в этой статье. Обычно это клавиша Del, F1, F10 на клавиатуре. Могут быть и комбинации с клавишей Fn (часто встречается на ноутбуках Lenovo). Сразу после включения нажимаем эту клавишу или комбинацию (лучше много раз и быстро ее нажимать, пока система не успела загрузиться).

Далее, как вошли в Биос, надо найти пункт отвечающий за загрузку компьютера с устройства USB. Также, есть подробная статья, как загрузить компьютер с флешки. Вкратце — находим нужную вкладку, обычно «Boot», и ставим на первое место USB. Все, нажимаем F10 и ждем загрузки. Если так получилось, то потом лучше обратно поставить на место HDD, тем же способом, что и выше, естественно после окончания работы с LiveUSB.

В большинстве случаев можно при запуске компьютера просто нажать клавишу для выбора загрузки (обычно F12) и выбрать из списка устройство, с которого нужно загрузиться (USB-накопитель). В этом случае не придется ничего возвращать, последующие загрузки будут такими же, как были и раньше (с жесткого диска).

Для тех, у кого UEFI

Загрузиться с флешки так просто не получиться на новых UEFI, как это можно сделать в старых Биос. По этому придется отключить функцию Secure Boot.

Как узнать UEFI ли на ноутбуке? И включена ли функция Secure Boot?

Все просто. Нажимаем комбинацию клавиш Windows — Ctrl+R, набираем msinfo32 и нажимаем Enter.

Теперь смотрим на строку «Режим BIOS», если есть UEFI, значит у вас новый Биос. Теперь смотрим строку «Состояние безопасной загрузки», если «отключено», то функция Secure Boot, отключена в Биосе вашего ноутбука.

Что делать если Secure Boot включена? Углубляться здесь не будет, это отдельная тема, вот подробная инструкция по отлючению Secure Boot в UEFI.

Вот теперь, мы полностью разобрались как загрузиться с Dr.Web LiveUSB на компьютере или ноутбуке, будь-то старый Bios или новый UEFI. Теперь переходим к инструкции по использованию загрузочной утилиты Доктор Веб.

Благодарим за прочтение!

Добавить комментарий