Создание любого 3D-чертежа — сложный и трудоемкий процесс, а создание реалистичных цифровых прототипов — одна из самых сложных, но в то же время самых полезных задач в мире компьютерной графики.

 --> Импорт и обработка модели персонажа от DAZ Studio

 

 

Ряд процессов, запланированных для реалистичного 3D-портрета: исследование настроения, измерение, построение подобия, построение деталей, ретопология, УФ-картирование, текстурирование, начальное затенение, тонкие линии, окончательное затенение, освещение, рендеринг и композитинг. Изучение всего этого будет полезным уроком и опытом.

Daz3D — это студия цифрового (виртуального) программирования для скульптуры и рисования, которая произвела революцию в индустрии 3D-графики благодаря своим мощным функциям и интуитивно понятному рабочему процессу. Более подробно на сайте https://www.daz3d-poser.net.

Инкапсулированный в элегантный интерфейс Daz3D, он предоставляет современному цифровому художнику самые передовые инструменты в мире. Сочетая в себе богатую библиотеку функций,Daz3D был разработан с учетом простоты использования, чтобы предоставить пользователям невероятно естественный опыт, позволяя вашему внутреннему художнику раскрыться.

СпособностьDaz3D манипулировать миллиардами полигонов во время лепки позволяет вам проявлять творческий подход, единственным ограничением является ваше воображение.

Меню в Daz3D спроектированы так, чтобы быть круглыми и вести себя нелинейно и немодально (независимо от режима). Это позволяет 3D-моделям, 2D-изображениям и 2,5D-пикселям легко взаимодействовать новым уникальным способом.

Daz3D предоставляет вам все инструменты, необходимые для быстрого наброска 2D- или 3D-концепции, а затем воплощения идеи на практике. Вы можете создавать фотореалистичные изображения со световыми и атмосферными эффектами прямо в Daz3D.

Благодаря множеству мощных опций экспорта вы можете легко подготовить свои модели для 3D-печати или использовать в любом другом цифровом приложении. Все пользователиDaz3D имеют доступ к его самым мощным возможностям обработки геометрии на программном уровне — вы можете лепить и рисовать миллионы полигонов, не беспокоясь о покупке дорогой видеокарты. Вот почему большинство художников ведущих киностудий и игровых студий используют Daz3D.

Выйдите из своей зоны комфорта и попробуйте лепить/рисовать знакомых людей, а не знаменитостей или воображаемых персонажей, — увлекательное занятие как для традиционных, так и для цифровых художников. Поскольку я выбрал свою жену в качестве модели, у меня была возможность внимательно изучить ее лицо. Опыт немного отличается от того, что вы видите на цифровых эталонных изображениях.

3D-модели из фотографий: применение в кино и играх

Индустрия развлечений — еще одна область, где используется фотографическое 3D-моделирование. В случае фильмов необходимо моделировать спецэффекты и комбинации кадров. Игры и мультфильмы требуют человеческих архетипов.

На основе их фотографий нарисованы персонажи, что добавляет им реалистичности и гармонизирует характеры. В итоге Робин Уильямс стал прототипом Аладдина, а типичный образ злой королевы в «Белоснежке» — заслуга первоклассной суперзвезды Джоан Кроуфорд в золотую голливудскую эпоху.

В прошлом требовалось, чтобы художник придумывал характеристики живого человека для персонажа мультфильма или игры. Сегодня в этом помогут специальные предложения, о которых мы поговорим ниже. Если вам нужен совершенно новый персонаж, обращайтесь в Daz Studio: у нас есть отдел аниматоров.

Twitter

Спасибо за чтение!

Добавить комментарий