Ноутбуки стремительно обходят стационарные ПК по популярности. Что делает их такими популярными, так это то, что весь компьютер со всеми периферийными устройствами, батареями и подключением к Интернету находится в одном компактном корпусе, который вы можете взять с собой в путешествие или на работу. Но за все приходится платить. Платой за комфортную мобильность и высокую степень интеграции ноутбука является его хрупкость. Ремонт ноутбука может потребоваться в неподходящий момент. Под ремонтом имеется ввиду не только замена отдельных частей, но и очищение от вирусов, а также переустановка/восстановление нужных программ или операционной системы. Кроме того, наибольшим спросом пользуется срочный ремонт ноутбуков. Важно выбрать грамотного специалиста, чтобы не переплачивать. Ремонт ноутбуков в Донецке ООО «Мастер Сервис» — это сервисный центр с десятилетним стажем в сфере ремонта и обслуживания компьютерной техники.

Специалисты делят поломки ноутбуков на данные категории

  • Програмные. Главными видами программного сбоя могут быть торможение системы, появление различных уведомлений об ошибках, наличие вирусов. Программы и системы могут вообще не грузиться, постоянно перезагружаться или зависать. В большинстве случаев виной программных сбоев являются сами пользователи ноутбука. Люди заходят на подозрительные сайты, запускают подозрительные файлы и программы, работают в Интернете без установленного антивируса, не проводит регулярную профилактику.
  • Аппаратные. Они делят на:

Механические — Физический ущерб, причиненный пользователем. Это: пролитая жидкость, падение ноутбука, удары, повреждение матрицы или клавиатуры, отсоединенные провода, перебои с питанием. В большинстве случаев в ноутбуках страдают как экран, так и клавиатура.

Электронные. Это: неисправность моста и видеочипа, оперативной памяти, жесткого диска, экрана, внутреннего или внешнего источника питания. Отказы устройств порой можно устранить заменой дисков и винчестеров и заменой оперативной памяти.

  • Смешанные. К ним относятся:

Избыточное нажатие при ежедневной работе с клавиатурой.

Повреждена матрица экрана. Распространенная причина этого повреждения — забывание предмета на клавиатуре. Крышка ноутбука закрывается, и этот предмет вызывает повреждение матрицы.

Сгорел контроллер порта. Чаще всего такие сбои случаются в устройствах средней и низкой стоимости, где производители сильно экономят на защите.

Поврежден кластер жесткого диска и не работают пиксели матрицы. При покупке ноутбука необходимо сразу протестировать жесткий диск и перепроверить качество дисплея.

Поломка, вызванная перегревом. Главная причина – грязь. Пыль, ворсинки и частицы шерсти продолжают попадать в ваш ноутбук, когда вы работаете в постели. Мусор забил систему охлаждения ноутбука. Поэтому лучше работать за обеденным столом, чем на диване. Кроме того, не отправляйте прилагаемое устройство в сумке. Ноутбук нужно раз в год относить в сервисный центр для качественной чистки устройства.

Ноутбук перестал читать или записывать компакт-диск. В большинстве случаев специалисты рекомендуют заменить накопитель.

Если вы пролили жидкость на ноутбук, вам также может понадобиться срочный ремонт ноутбука. В этом случае важно выполнить все необходимые работы сразу. Вам нужен срочный доступ к специалисту, который сможет справиться с задачей и вовремя привести в порядок ваш ноутбук, чтобы восстановить его работоспособность. Вне зависимости от уровня сложности, опытные специалисты ООО «Мастер Сервис» выполнят все необходимые работы качественно и быстро. Вы будете довольны результатами. Предоставлять услуги по разумным ценам. Обращайтесь только к профессионалам своего дела!

Twitter

 

Спасибо за чтение!

Добавить комментарий