Форум курортного посёлка Агой

Вся информация о посёлке. Задаём вопросы, получаем ответы, общаемся!
Текущее время: 21 окт 2018, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

При описании гостиницы необходимо достоверно указывать параметры номеров, стоимость, адрес, удаление от моря, контактные телефоны. По возможности фото!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3044 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 16:26 

Если ваш дом раскуплен на 30-40% (а, судя по странице 18 этой темы, это не исключено) и при этом по договору ДДУ строится на деньги покупателей, то непонятно откуда должны появиться деньги на достройку. То есть, понятно: от новых покупателей. Но таковых не будет до момента пока дом не будет близок к сдаче. Получается неразрешимая ситуация: денег на достройку нет, потому что нет покупателей, а покупателей нет, потому что нет денег на достройку.

Почему не появляется новый застройщик со своим капиталом? не знаю, может проблемы с коммуникациями гораздо сложнее, чем кажется. Я вот пока не представляю как левый берег будет подключаться к правобережному коллектору. Я так понимаю, что на левом берегу есть некое временное решение канализации, но оно почти перегружено на сегодня.

Вернуться наверх

Re: Строительство жилого комплекса "На волнах мечты"

Реклама

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 17:11 

Наталия Николаевна писал(а):
Таким образом, основные причины недостроев (долгостроев) – это коррупция среди чиновников, которая препятствует своевременной сдаче домов в эксплуатацию, а также поведение застройщиков, стремящихся за счет одного проекта начать стройку еще нескольких, часто без помощи банковского кредитования.

Прочла массу статей на эту темы. Ни в одной из них нет причины, по которой наше ЖК превращается в долгострой. За исключением, что подводят подрядчики и субподрядчики, да и то это происходит только тогда, когда у застройщика плохое финансирование, что, вроде, в нашем случае тоже отпадает. Остается - плохой контроль и малая заинтересованность самого застройщика.
Изображение

В вашем случае именно плохое финансирование и есть причина. А именно: недостаток оборотных средств и кассовый разрыв. Это главное. Источником этих самых обортоных средств должны были стать покупатели, но видимо застройщик не сумел собрать нужную сумму, а когда всё встало, получил кризис доверия.

Второе: ошибка со стороны застройщика в предполагаемых затратах на строительство, выражающаяся в недооценке трудностей подвода электричества и канализации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 17:14 

Вам нужно взяться за достройку собственными силами. Иначе вы никогда не увидите свой дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:18 
Администратор

Как в Подмосковье дольщики добились у застройщика - банкрота достройки своего дома
https://pikabu.ru/story/kak_myi_kvartir ... st_5826869

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:39 

Наш застройщик получил очередные три месяца в СИЗО. Ну, так ведь за то его банкиры и наняли, платя ему все это время по 45 000 в месяц.

Заходите и голосуйте:

Принять федеральную программу мер по поддержке «обманутых» участников долевого строительства (дольщиков)
https://www.roi.ru/38826/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 17:03 
Администратор

Ну, так ведь за то его банкиры и наняли, платя ему все это время по 45 000 в месяц.
/

Что то недорого он взял за сидение за банкиров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:01 

Так почти три года по 45 000 рэ ежемесячно, а там, еще и примиальные за послушание выписывались. Видать, хватало. И потом. никто ведь даже и представить себе ни мог, что будет какое то уголовное дело, что будет какой суд и реальный срок. А получи он, в конечном итоге, с десяток лет на присидку это очно.
Но нам то от этого ни тепло, ни холодно. Так хоть он какие то телодвижения проявлял, бегал по судам, подавал иски - долгов то перед ЮФК на миллиард с хвостиком, и у него чуть поменьше. Там такие схемы крутились, что следователь уже Кр-го края до сих пор разгрести не может.
Вроде, все вот оно на виду, а они изворачиваются, в дурачка играют и прикидываются белыми, пушистыми и, типа, это ЮФК их облопошило.
Вот придется в процессе банкротства доказывать каждую сделку притворной. Отодвинуть банкиров и их сотоварищей с их хотелками, отобрать у них весь земельный участок, а потом уж очередь будет от желающих нас достроить.
Только это время и еще раз время, хотя в спячке стройка уже третий год стоит.
Будем биться до победного, все одно у нас нет другого варианта.
И помощи ждать совершенно не от кого. Ни администрации обе, ни департамент, ни надзорные органы никто с банкирами ссориться не желает, а потому что крыша то у них в Московии - Ткачев перво на перво и Центробанк, с благословения и даже указки они все это и крутили, не забывая, конечно, о собственных карманах.
Вот такие дела у нас не очень развеселые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:05 

У меня проблема чисто житейского характера. Надо ехать в Агой-Туапсе-Краснодар, но проживать в Агое, а в Туапсе и Краснодар наездами. Жить опять в частном секторе получается очень дорого. Мне бы снять квартиру в Агое и на очень длительный срок.
Недавно нашла объявление, позвонила, а они уже сдали. Такая досада. За 10 000 рэ в месяц. На Горной 8.
Попросила своих разместить там объявление по моей нужде, может кто и откликнется. Если вдруг, мало ли, у Вас на форуме появятся желающие мне помочь, было бы, конечно, очень здорово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:12 
Администратор

Мне бы снять квартиру в Агое и на очень длительный срок.

Очень длительный срок это сколько?
Месяц, год?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:09 

Ну, до Нового года точно, а там может уеду на месяц и назад. А может и совсем не уеду. Как сложится. Если муж приедет и работу найдет, то и останемся до получения ключей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3044 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]