Форум курортного посёлка Агой

Вся информация о посёлке. Задаём вопросы, получаем ответы, общаемся!
Текущее время: 17 авг 2018, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 304  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:20 

Изображение

8 июня 2015 года

Вернуться наверх

Re: Строительство нового жилого комплекса.

Реклама

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 16:16 

Сегодня получено от Оли - начаты работы по перекрытию пятого этажа, жду от руководства, Дмитрий Алексеевич был у меня в пятницу и сам лично сказал, самой первой пришлет мне ТУ на электростанцию и утвержденный, единственный график строительства.
Либо это очередная лапша на уши, либо мы их достали (имеется ввиду ТУ и График).
Похоже больше на первое, потому ка нет даты прибытия этих документов от руководства, которые я лично жду третий месяц.
Но, поека ответа от Шефа нет, то все одно придется подождать. Я жду до 14-15 июня, как и обещала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 16:29 

Это информацией мне по почте поделилась, скорее всего, будущий дольщик. Действительно, может быть, кому то будет интересна эта и нформация. По тексту я поняла так, что ее можно выложить в теме.

Хочу поделиться информацией. Возможно кому то будет полезно.
Для начала я перечитала всю документацию кот. была на сайте. Например в декларации указаны сведения об учредителях застройщика ООО "Южная фондовая компания" - их указано 6, по факту 7 (еще ООО АЭРОПЛАН, но у них доля маленькая). Далее облазила сайт Налоговой по ИНН пробила всех учредителей на предмет ликвидации и основных видов их деятельности. Ничего не нашла. Все компании действуют. Во всяком случае по состоянию на 5 июня. Заниматься чем попало, но серьезными вещами - акции, ценные бумаги, кредиты, правовые услуги, архитектура, недвижимость, розничная торговля, производство и прочее. И это хорошо.
Далее облазила сайт Арбитражного суда с целью получить информацию о финансовом состоянии учредителей и застройщика. По просуженным через суд задолженностям на мой взгляд можно сделать определенные выводы о фин. состоянии любого Юр. лица.
Ну... практически ничего не нашла. В процедуре Банкротства и несостоятельности было замечено лишь ООО Самшит и то, если мне память не изменяет, в качестве кредитора, а не должника. Ну и так по мелочи. Был один земельный спор с Комитетом по управл. имуществом в Краснодаре, но суд они выиграли. Если судить по данным Арбитражного суда - крупных просуженных долгов у компаний нет. Во всяком случае я не видела решений суда на крупные суммы.
И это хорошо.
Пыталась собрать инф. по компаниям в Интернете. И вот что выяснила. И застройщик и его учредители афелированы, т.е. являются учредителями друг у друга. С одной стороны это хорошо. Свои люди, а значит подводить друг друга не станут. А с другой стороны это очень плохо на случай если Застройщик обанкротиться получить свое назад при таком раскладе - ну очень проблематично.
Собственник земельного участка на котором расположен ЖК имеет в Питере другую компанию которая так же занимаеться строительством. И это хорошо. Значит строит не в первый раз.
Вот такой вот анализ. Но квартиру хочу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 17:13 

Изображение

Так, наверное, удобнее видеть, что пристроилось за эту неделю в сравнении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 17:17 

Изображение

Так, скорее всего, удобнее сравнить, что построено за текущую неделю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:02 

"Благодетеля" надо знать в лицо

КОМПАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ
Наименование: "Южная фондовая компания", ООО
Основной ОКВЭД: Капиталовложения в ценные бумаги
Страна: РОССИЯ
Регион: Краснодарский край
ИНН: 2310137094
ОКПО или др.: 60288496
Данные госрегистрации: №1092310000430 от 10.02.2009, Инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по г. Краснодару
Юридический адрес: 350018, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Фабричная, д. 10
Почтовый адрес: 350002, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Промышленная, д. 33
Web сайт: http://www.ltd-sfc.ru
Вид собственности: Частная
Уставный капитал: 100 100 000 RUB

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:06 

И, хотя,нам до этого еще далеко, но знать надо. Придет же время, а мы все такие умные...
http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1741/

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 05 сен 2015, 12:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:12 

По страхованию
Особенности страхования ответственности

Как говорилось ранее, до момента регистрации договора с первыми дольщиками застройщик обязан застраховать свою гражданскую ответственность. При выборе одного из методов страхования застройщик также обязан уведомить о нем всех участников строительства или членов общества взаимного страхования.

Договор страхования является действительным с момента государственной регистрации и до момента передачи жилых помещений в собственность дольщиков. При наступлении страхового случая дольщик имеет право возмещения не позднее двух лет после истечения срока передачи жилого имущества, который указан в договоре.

Договор страхования имеет ряд особенностей, регулируемых законом. К примеру, минимальная сумма страховки не может быть меньше цены договора. Она рассчитывается согласно рыночной стоимости жилья в данном регионе страны. Недопустимо наличие франшизы, которая определяет размер части убытков, не подлежащих возмещению. Расторжение или досрочное прекращение страхового договора не освобождает застройщика от ответственности при наступлении страхового случая.

Что же касается общества взаимного страхования застройщиков, то законодательством предусмотрен установленный порядок создания такого общества. На каждый объект строительства заключается договор страхования, а выплата страховки по договору такого типа ведется в 30-дневный срок после подачи дольщиком соответствующих документов. Дольщик может обратиться в общество для возмещения убытков в пределах срока исковой давности или до момента окончания судебного производства в отношении застройщика (если факт наступления страхового случая подтвержден в арбитраже).

Таким образом, обновленное законодательство сориентировано на защиту прав дольщиков. Если у Вас имеется отрицательный опыт работы с застройщиками, обращайтесь за помощью к нашим специалистам, которые помогут с восстановлением нарушенных прав.

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:52 

И еще раз. Не помню, но здесь какие-то добавления, вроде указан новый адрес - улица Фабричная, 10

"Южная фондовая компания", ООО
.Общие сведения.Инструменты.
.

Наименование: "Южная фондовая компания", ООО
Основной ОКВЭД: Капиталовложения в ценные бумаги
Страна: РОССИЯ
Регион: Краснодарский край
ИНН: 2310137094
ОКПО или др.: 60288496
Данные госрегистрации: №1092310000430 от 10.02.2009, Инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по г. Краснодару
Юридический адрес: 350018, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Фабричная, д. 10
Почтовый адрес: 350002, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Промышленная, д. 33
Web сайт: http://www.ltd-sfc.ru
Вид собственности: Частная
Уставный капитал: 100 100 000 RUB
Контакты: Телефон: (861) 2677599; (918) 3330141; (861) 2543013
E-mail: tempyg@kubiic.ru

Лично я обратила внимание, что в инете с конца 2014 года нет никаких данных, что ООО ЮФК проводила какие-то выплаты по дивидендам или отчеты перед Налоговой по своей финансовой деятельности, как Фондовая компания, хотя до 4 квартала 2014 года такие отчеты были квартальные. Чтобы это могло значить - загадка.
Давайте каждый станет искать все, что только можно найти, и размещать здесь. В жизни никакое знание не бывает лишним.

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:53 

Да, кстати, почта, указанная везде в инете E-mail: tempyg@kubiic.ru заблокирована. Письма, отправленные на этот адрес, возвращаются назад Пробовала и ни единыжды.

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 304  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]