Форум курортного посёлка Агой

Вся информация о посёлке. Задаём вопросы, получаем ответы, общаемся!
Текущее время: 24 окт 2018, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3044 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 305  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:24 

Вот на эту картинку я купилась. Надежды не теряю, что сделала это зря. И на самом деле там чертовски здорово. Правда.

Вернуться наверх

Re: Строительство нового жилого комплекса.

Реклама

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:25 

Исправляю, допущенную ошибку... Надежды не теряю, что сделала это не зря....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 21:50 
Администратор

Цитата:
У меня есть предложение - давайте ка хоть в одноклассниках создадим свой сайт, страничку типа форума и станем там знакомиться, общаться и делиться впечатлениями.
С уважением Наталия Николаевна, которая из Питера

Зачем что то создавать. Я вам отдаю эту ветку на форуме под ваше общение.
Единственное требование - ругань и нецензурная лексика запрещены, в остальном полная свобода действий.

С уважением: Администратор форума!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 22:07 

Это было предложение давешное. После этого мы все же немного скучковались на другом форуме, но нас там ни все устраивает. Там много просто гуляющих и от нечего деланья, да просто от безделья, мотают нам нервы недостроями, долгостроями, а мы и так в сплошных переживаниях. Так что, скорее всего, пойдем мы оттуда и прям сюда.

Нет, что Вы, мы люди степенные, уравновешенные и возрастные, лишнего себе не позволяем. В нашей теме будет тишина, но вот в отношении застройщика полного благолепия не обещаю.

Есть проблемы, которые нас очень волнуют. Вам спасибо, что приютили. Сегодня своим отправила сайт форума, но они у меня не очень общительные. Я, в основном, им высылаю все новости по почте. Хотя, может быть, здесь станем работать в открытую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 22:32 

Вот нашла в инете этапы строительства
Цикл создания объекта жилой недвижимости на этапы.
По ее словам, первый этап – подготовительный и он может занять от одного до трех месяцев. К его началу все документы по проекту получены, идет подготовка площадки, стартует активная рекламная кампания. На этом этапе объект уже может выходить на реализацию.

Второй этап – это земляные работы на котловане и фундаменте дома, занимает два – три месяца. Третий этап – установка крана и возведение дома до уровня 2-4 этажа, а четвертый (это как раз наш этап в настоящее время) – строительство с 4-го до технического этажа, включая отделку и подключение коммуникаций.

В зависимости от характеристик объекта темпы строительства составляют – до 2 этажей в месяц. В целом же продолжительность третьего и четвертого этапа – 9-12 месяцев. На этих этапах цены могут корректироваться несколько раз, в зависимости от активности строительства.

«В среднем срок строительства дома площадью от 1 до 3 секций – от начала подготовительных работ до заселения - составляет для панельного дома – 1,5 года, а для монолитного – 2 - 2,5 года. Сборно-кирпичные дома – это дома экономкласса, качество отделки в них не такое высокое, как в бизнес-классе, поэтому сроки строительства сопоставимы со сроками панельного домостроения», - уточняет эксперт.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/79422-2.html

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:20 

День добрый. Зайдите по ссылке, ознакомьтесь - познавательно. И, как раз четко сказано, что застройщик обязан или должен выкладывать график строительства у себя на сайте, как это делают другие, а нам отказывают в этом под разными предлогами вот уже третий месяц, что вызывает недоверие и массу предположений.
http://otdelstroy.spb.ru/info/articles/id590/

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:28 

Вот это меня просто убило. Даже в страшном сне приснится не могло - мало того, что разрешение на строительство могут выдавать без ТУ, так еще и дом могут сдать комиссии без коммуникаций. Если я не правильно поняла, поправьте, а то ведь получается, что дольщикам могут сдать просто коробку с ремонтом, потому как в ДДУ указано, и все?
http://zakon.ru/discussion/2014/2/11/texnicheskie_usloviya_i_razreshenie_na_stroitelstvo

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:33 

Хотя, вот нашла еще и такое, где как раз последний пункт обнадеживает, что должно быть все приложено
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
1. Разрешение на строительство представляет собой до
7. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) материалы, содержащиеся в проектной документации:
а) пояснительная записка;
б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;
г) схемы, отображающие архитектурные решения;
д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:18 

Лекбез по ТУ (технические условия):

Есть дом. Вот то что вы в нем наваяете по прихотям заказчика - это Технические условия на проектирование
А вот коммуникации которые подводите к дому и подключаете на вводе, что бы все работало в доме - это Технические условия на инженерно-техническое обеспечение.
1. Срок действия ТУ определяется самими ТУ и может быть от 1 года до 3 (реже до 4-х).
2. В случае согласования РП ТУ действуют до окончания строительства, если иное не указано отдельным пунктом ТУ (в 90% иное не указывается).
3. Даже если вы прошли экспертизу, но не согласовали по данным ТУ РП, ТУ считаются просрочеными и требуют замены, даже если стройка идет полным ходом.В окончательный комплект проектно-сметной документации, как правило, входят проектная и рабочая документация (Прим. Это одно из основных отличий от стадий проектирования «П» и «РП», когда в окончательный проект идет только документация стадии «РП»). Эти виды документации дополняют друг друга:
РП - это (проектная документация)
В проектную документацию входят основные разделы по организации строительства ("Пояснительная записка", "Проект организации строительства", "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности", "Смета на строительство объектов капитального строительства" и т.д).
Рабочая документация содержит рабочие чертежи, документы, спецификации и является основанием для реализации принятых в проекте решений.

Последний раз редактировалось Наталия Николаевна 23 июн 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:07 

И, подводя итог, по Техническим условиям - Срок действия технических условий составляет:
а) не менее 2 лет (4 лет при комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства) со дня их выдачи.
Аминь.
В ЖК комплексное освоение земельного участка. Срок освоения этого участка (смотрим Разрешение на строительство всего комплекса за № 23534105-1056) до 25 мая 2016 года + 4 года = 25 мая 2020 года.
Как только будет продление Разрешения на строительство комплекса после 25 мая 2016 года (понятное дело, что до этого срока хотя бы первый дом сдали), то, видимо, срок ТУ будет продлён на тот же срок.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3044 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]