Эта статья продемонстрирует вам, как произвести несколько Bluetooth подключений на Android девайсах: обычно перед покупкой того или иного мобильного аппарата люди задаются вопросом, смогут ли они сопрягать сразу несколько устройств к нему, и если да, то как это реализовать.

В чем может заключаться проблема

 --> Как настроить несколько Bluetooth подключений на Android

Чаще всего такая функция интересует тех, кто решил приобрести планшет под управлением Android и хотел бы использовать его, например, как полноценный портативный компьютер, выполнив множественные соединения по Bluetooth на Android, подключив беспроводную клавиатуру с мышкой и, в некоторых случаях, гарнитуру для общения по мобильной связи в 3G планшетах, сделав себе таким образом вполне удобное рабочее устройство.

Вот и возникает закономерный вопрос, будет ли все это вкупе работать, и если даже такая возможность будет, хватит ли пропускной способности Bluetooth-модуля планшета, чтобы все работало одновременно и без задержек.

Далее мы постараемся дать немного полезных советов о том, как и к каким аппаратам можно подключить несколько устройств по Bluetooth на Android,чтобы работа была комфортной. 

Советы по подключению

Сама по себе мобильная операционная система от Google поддерживает работу сразу с несколькими одновременно подключенными гаджетами, поэтому в программной части самой системы проблем быть не должно. Что касается аппаратной части, то множественная связка поддерживается с версии 1.2, так что убедитесь, что данный аппарат имеет модуль с версией не ниже упомянутой.

Сколько максимум Bluetooth-устройств можно подключить к Android, чтобы все работало гладко, зависит от того, какой версии установлен модуль, так как чем старше аппаратная версия, тем выше пропускная способность, и тем больше одновременно можно подключить устройств.

Практически все смартфоны с планшетами,  выпущенные в  2015 году, имеют в себе модули не ниже 4.0 с поддержкой HID профиля: такая комплектация без проблем поддерживает 28 одновременных сопряжений, больше, думаем, вряд ли кому-то пригодится.  

Примечание: все вышеописанное относится только к периферийным устройствам, если же вы хотите работать сразу с двумя, допустим, смартфонами, то хоть вы и сможете произвести одновременное сопряжение, но принимать и передавать файлы сможете только по очереди. Параллельная передача данных не поддерживается.

Инструкция

Для того чтобы присоединить новый гаджет к Android, выполните следующие действия:

  • Перейдите в «Настройки» в меню аппарата.
  • Выберите строку «Bluetooth» в меню настроек.
  • Активируйте беспроводной модуль, тапнув по качельке в верхнем правом углу дисплея.
  • Далее нажмите на «Поиск», предварительно активировав беспроводной гаджет и выставив в нем режим обнаружения.
  • Среди найденных девайсов нажмите название того, с которым хотите выполнить сопряжение.
  • В некоторых случаях нужно будет подтвердить запрос на подключение, например, при сопряжении с другим Android или Windows-девайсом.

Следующий гаджет можно подключить аналогично, начиная с шага 3.

Как подключить Bluetooth гарнитуру к Android: Видео

Twitter

Комментарии   

#1 Bigbo 09.08.2017 12:38 Из-за рекламы ничего прочитать нельзя. Цитировать Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи

Благодарим за прочтение материалов сайта!

Добавить комментарий