Многие исследователи в сфере маркетинга сходятся в одном – круглосуточный график работы приводит к увеличению продаж и позволяет предпринимателям получать прибыль круглосуточно. Данное выражение относится ко всем организациям, работающим в сфере услуг – магазины, аптеки, рестораны и пр. А вот оправдано ли появление круглосуточных банков и есть ли они вообще?

Вначале появилась круглосуточная зона самообслуживания. То есть и сейчас человек может снять деньги и совершать с ними любые операции круглосуточно. Специально для этого придуманы постоянно работающие банкоматы, оснащенные защитными элементами, видеонаблюдением и охранными постами, не позволяющими совершить кражу или просто сломать аппарат. А вот понятие круглосуточные банки: где работа и днем, и ночью должна продолжаться без остановки, это пока что новинка в нашей стране, и не многие владельцы данных финансовых учреждений считают целесообразным переводить своих сотрудников на суточный график работы.

Первым круглосуточным банком считался известный интернет ресурс, открывший свои филиалы почти во всех российских городах. Он работал в своем обычном режиме даже в полночь, и готов был заключать кредитные договоры или брать деньги на депозитные счета в любое время. На консультацию к специалисту также можно было записаться даже в два часа ночи. Однако вскоре, банк лишился лицензии, и никто пока не спешил повторить круглосуточную инновацию в деле.

Дальнейшие перспективы

Совсем недавно маленькие и претенциозные банки стали работать до последнего клиента, но ночью все сотрудники распускались по домам. Данное явление существенно повысило денежный оборот, так как к ним обращались все те, кто по роду службы не мог попасть в банковское отделение днем или вечером. Поэтому вскоре и крупные финансовые учреждения присоединились к данной инициативе, и сейчас можно встретить в любом крупном городе дежурные круглосуточные отделения известных как частных, так и государственных банков. Конечно же, взять большую сумму денег или выдать крупный кредит в полночь вам никто не решится, но оформить денежный перевод и проконсультировать по любому непонятному вопросу удастся.

Проанализировав работу иностранных круглосуточных банков, специалисты пришли к выводу, что самой частой причиной обращения в эти финансовые учреждения ночью является оформление кредита. Различные форс-мажорные обстоятельства, такие как смерть или болезнь родственников, чрезвычайные ситуации и т.д. требуют немедленного финансового вмешательства, поэтому люди и бегут в работающие круглосуточно отделения, чтобы взять денег в долг.

Сейчас же, с повсеместным развитием информационных технологий стало возможно оформить кредитную заявку онлайн. Эта служба также функционирует 24 часа в сутки. Поэтому если вам срочно понадобилась крупная сумма денег, не стоит в темное время мчаться к друзьям и знакомым. Получить деньги, хоть и не под сильно благоприятные проценты, теперь возможно не выходя из собственной квартиры.

Спасибо за внимание к публикации!

Добавить комментарий