Форум курортного посёлка Агой

Вся информация о посёлке. Задаём вопросы, получаем ответы, общаемся!
Текущее время: 23 июл 2018, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:25 
Администратор

Объявляется конкурс рассказов о нашем посёлке.
В конкурсе принимают участие описания нашего посёлка написанные собственноручно.
Рассказы скачанные из сети в конкурсе не участвуют.

Конкурс продлиться весь 2013 год/.
с 20 по 28 декабря 2013 г. пройдёт голосование за лучший рассказ.
Победитель определяется простым большинством голосов.
Победитель будет объявлен перед новым годом и получит - 500 рублей на мобильный как новогодний подарок!

В конкурсе может участвовать любой житель Агоя или тот кто у нас отдыхал.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на форуме!

Свои рассказы и описания выставляйте в этой теме (нажмите кнопку "ответить")
Но рекомендую набрать его предварительно в Ворде, а затем скопировать на форум чтобы сбой в инете не уничтожил ваши труды!

Конкурс начался!

Вернуться наверх

Конкурс рассказов о нашем посёлке.

Реклама

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:57 
Администратор

На данный момент имеется только одно подробное описание нашего посёлка viewtopic.php?f=16&t=49
Но как вы понимаете в конкурсе оно не участвует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:51 
Администратор

До нового года осталась неделя, а конкурсных статей так и нет.
Наверное никому деньги не нужны на новый год.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:45 

Поселок Агой, попробую рассказать о нем.
Ведь был я здесь 5 раз, не знаю много это или мало, но я знаю людей, которые приезжали сюда более десятка раз, а это, на мой взгляд, об этом курортном поселке, что-то, да говорит. Нравиться мне здесь многое, поэтому начну повествование последовательно.

Когда вы только сюда приезжаете, то у вас есть довольно обширный выбор, где поселиться, будь то обширный частный сектор, отель или несколько баз отдыха, расположенных довольно близко к морю.
Базы отдыха, как правило, относятся к различным корпорациям, таким как: «Газпром», «ВНИИНМ имени А.А Бочвара» и другим, но в некоторых, а возможно и во всех них рады всем желающим поселиться, а не только сотрудникам данных компаний. Есть также и база отдыха поселка Агой, с огромной территорией, также как и остальные базы близкая к морю(порядка нескольких сот метров). Про два других варианта размещения сказать что-либо не могу, т.к сам ими не пользовался.

Что же касаемо еще одного насущного вопроса-еды, то в поселке, как описано на форуме, есть супермаркет «Магнит», в котором есть все необходимое и помимо него целая россыпь маленьких магазинчиков, которые, в сумме дают довольно широкий ассортимент. Нельзя не упомянуть рынок, что находиться в непосредственной близости к морю! Здесь и многочисленная сувенирная продукция, и кафе, и палаточки, где можно приобрести различный пляжный инвентарь, и конечно же палатки с овощами и фруктами, в которых продается довольно много местных продуктов: абрикосов, персиков ( выращенных в почти соседнем поселке Новомихайловский) и т.д. Этот товар здесь точно не залёживается, если попробуете- сами все поймете.

Теперь расскажу о самом главном, в отдыхе на море, т.е непосредственно о самом море и пляже, который здесь галечный. После штормов, его узкая полоса берега, метра в два-три, на границе раздела воды и суши, покрывается настолько мелкими камешками что ощущение, будто идешь по песку. Пляж, как бы разделен надвое массивной бетонной конструкцией, смотровой площадкой можно сказать, чуть вдающейся в море, с которой открывается вид на длинную береговую линию и море. Слева от нее (если стоять на ней, лицом к морю) маленький, уютный пляж, расположенный между живописной горой, которая начинается отвесной стеной и морем, скрывающим в прибрежной зоне много валунов, которые активно рассматривают отдыхающие, имеющие маски и трубки. Справа наоборот, длинный и широкий пляж, наверное, основной, он больше левого раза в 4 а то и в 5.

На пляже довольно много развлечений и услуг – всевозможные батуты, водяные горки, кафе с видом на море, разносчики домашней продукции, последние два года предлагают и свежевыжатые соки. Предлагаются и катания на катере, причем в разных видах: хочешь на «банане», «таблетке» или просто на его борту. Катают и на соседние скалы, с купанием в открытом море. А если хочешь неспешной, умиротворяющей прогулки - арендуй катамаран, благо они тут тоже есть. Для соблюдения чистоты каждые 50 метров стоят мусорные баки, никаких стихийных свалок, но конечно, почти на километровом пляже парочка «свиней» найдется, что не донесет мусор до бака и оставит за собой огрызок кукурузы, в лучшем случае, но это уже зависит от людей и к репутации поселка никакого отношения не имеет, повторюсь- для того чтобы пляж был чист созданы все условия. Каждые 100 метров есть кабинки для переодевания, новенькие.

Вода, в принципе тоже чистая, но бывали иногда моменты, когда на ее поверхности плавали какие-то зелено-желтые волосики, что это, не знаю. В море, разделяя правый пляж, на две неравные части, впадает небольшая горная речка, которая, каждый год впадает в него по-разному (один год она впадала в море напрямую, в другой, путь ей преграждал сам пляж и она просачивалась через камни под ним, в этом образовала небольшое пресное озерцо, в паре метров от моря) Эта самая речка очень непредсказуема, в погожий, солнечный денек, она меньше чем за 40 минут стала довольно полноводной, со стремительным течением. После схода таких вот селей, море разумеется, становиться грязным, но благодаря течению, грязь эту смывает уже на следующий же день и вода становиться снова чистой, причем зачастую настолько, что приплывает пара дельфинов. Дельфинов видел сам, причем находясь в воде - они плыли на расстоянии 150-200 метров от пляжа, произведя настоящий фурор среди отдыхающих. Был приятно удивлен, когда пляж, на который после небольшого вечернего волнения моря, вынесло целую гряду веток деревьев и ее на следующее утро убрали и очень оперативно (не знаю, коммунальные службы поселка, или еще кто). Это, опять же к вопросу о чистоте.

Но в Агое есть и чем полюбоваться, это окружающие его невысокие горы, безусловно само море, а особенно закаты над ним! Какая это прелесть, вы сможете убедиться сами. А еще, в глубине поселка растет тысячелетний дуб! Но как говориться на вкус и цвет товарища нет, и поэтому красоты этого великолепного места, каждый откроет для себя сам, а может и не раз!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:30 
Администратор

Артём.
Ну что же, это заявка на победу.
Если до 28 декабря больше конкурсантов не будет, то вам будет достаточно всего одного голоса для получения приза.
Просите своих товарищей чтобы за вас проголосовали и вы победитель!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:35 

А голосов в каком виде? те кто захотят голосовать тут же напишут за кого они и их голоса зачтутся или как?но мой рассказ подходит по всем критериям?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:50 

Я голосую за рассказ Артема!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:31 
Администратор

Цитата:
но мой рассказ подходит по всем критериям?

В идеале рассказ должен быть таким, что совершенно посторонний человек прочитав его узнал почти всё об Агое.
Как здесь живётся, как отдыхается, где что находится, куда пойти отдохнуть и т.д. ну и конечно желательно с фото.
Примерно так как я начал делать viewtopic.php?f=16&t=49

Но так как вы пока единственный кандидат - шанс выиграть у вас есть и с таким рассказом!

Цитата:
Те кто захотят голосовать тут же напишут за кого они и их голоса зачтутся или как?

Любой пользователь сайта пишет что он голосует за рассказ Васи (или Пети), за кого голосует, тому очко и засчитывается!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:33 
Администратор

Артёму засчитан один голос от Paporotnik

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:18 
Администратор

Артём.
Так как вы единственный кандидат на приз, то я объявляю вас победителем конкурса.
Прошу мне в личку написать ваш номер мобильного телефона с указанием оператора (МТС, Билайн, Мегафон) или номер кошелька Вебмани для получения выигрыша.
Поздравляю вас с победой!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]